Казна Омска увеличилась на полмиллиарда рублей

Казна Омска увеличилась на полмиллиарда рублей

Дата публикации 13 мая 2020 11:43 Автор Источник фото pixabay.com

Депутаты Омского горсовета приняли поправки в городской бюджет. Деньги направят на строительство дороги по ул. 3-я Островская, благоустройство парков и скверов и ремонт оздоровительных лагерей.

Как пояснила на сегодняшнем пленарном заседании и. о. директора департамента по финансам и контролю горадминистрации Ольга Илютикова, городской бюджет увеличивается на 520 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов.

Деньги среди прочего направят на ремонт дворов — 41 млн рублей. Напомним, что всего на подпрограмму «Благоустройство общественных территорий» выделено 280,8 млн рублей, в том числе 234 млн рублей из федерального бюджета, 4,8 млн рублей из областного бюджета и 32,6 млн рублей из казны города.

Еще более 200 млн рублей поступает на реализацию программ по безопасности дорожного движения, куда входит строительство дороги-дублера на Левобережье, создание доступной среды (9,7 млн рублей) и ремонт детских оздоровительных лагерей (13,3 млн рублей).

Помимо этого, депутаты перераспределили деньги между статьями городского бюджета.  За счет прихода субсидии на строительство дороги по ул. 3-я Островская освобождается более 93 млн рублей. Из них 80 млн рублей направят теплоснабжающим организациям на возмещение затрат. Оставшиеся деньги пойдут на проведение дополнительных выборов по избирательному округу № 17 после переезда депутата Андрея Ткачука (7,3 млн рублей), на информирование о нацпроектах (4,5 млн рублей), охрану детсада в «Рябиновке», возмещение жильцам аварийных домов стоимости жилья по решению суда и продуктовую помощь школьникам.

За счет экономии, полученной от проведения торгов, 1,2 млн рублей выделили на ремонт кровли спортивного комплекса «Юность» и 13 млн рублей — на субсидии некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по развитию физкультуры и спорта на территории города.

Депутаты около часа обсуждали эти поправки. Было много споров по выделению и направлению денег. В итоге большинством голосов изменения в городской бюджет были приняты.

Таким образом, доходы бюджета составили 21,1 млрд рублей, расходы — 22,3 млрд рублей.  Дефицит сохранится в прежнем объеме — 1,1 млрд рублей.

Распечатать страницу