Еще 104 омских школьника получили помощь в виде бесплатных продуктов

Еще 104 омских школьника получили помощь в виде бесплатных продуктов

Дата публикации 13 мая 2020 12:01 Автор Источник фото vk.com/omsk

Единовременную помощь в виде продуктовых наборов до этого уже выдали почти 16 тыс. школьников. На закупку продуктов в общей сложности было выделено 8 млн рублей.

Как сообщили в департаменте образования администрации Омска, продуктовые наборы получили 15 993 школьника из малообеспеченных семей, а также юные омичи с ограниченными возможностями здоровья. Как оказалось, заявок поступило больше, чем рассчитывалось, и было закуплено еще 104 набора. В общей сложности на приобретение продуктов было выделено 8 млн рублей.

В продуктовый набор входит: 1 пачка чая, 1 кг сахара, 2 кг муки, 1,6 кг крупы, 1 кг макаронных изделий, 1 л подсолнечного масла, 0,5 кг бакалейных изделий, 250 г конфет.

Продуктовый набор — это дополнительная единовременная мера поддержки для школьников из малообеспеченных семей и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. При этом сохраняется денежная компенсация взамен предоставления питания для указанных категорий школьников в период дистанционного обучения. По распоряжению мэра Оксаны Фадиной с 6 апреля компенсация перечисляется родителю (законному представителю) ученика ежемесячно на его банковскую карту.

читайте также

Омская мэрия перенаправит выделенные на украшение города деньги на продуктовые наборы школьникам

Омская мэрия перенаправит выделенные на украшение города деньги на продуктовые наборы школьникам

Как оказалось, заявок на них поступило больше, чем рассчитывалось. Уже приобретено почти 16 тыс. продуктовых наборов, требуется еще 104.




Распечатать страницу