В Омске умерли еще двое человек с подтвержденным коронавирусом

В Омске умерли еще двое человек с подтвержденным коронавирусом

Дата публикации 13 мая 2020 12:41 Автор Фото Сергей Мельников

Всего в регионе число смертей пациентов с COVID-19 выросло до 10. За сутки еще у 23 омичей обнаружен вирус. За все время вылечились более 60 человек.

По данным минздрава Омской области, в регионе за последние сутки коронавирус подтвердился еще у 23 человек. Из них в Омске – 13, в Калачинске – шесть, в Азовском, Горьковском, Исилькульском и Омском районах — по одному заболевшему.

Всего число заболевших на сегодня составляет 355. Выздоровели за весь период 63 пациента. Есть и новые летальные случаи.

«Статистика смертности, к сожалению, также возросла: в минувшие сутки умерли двое мужчин, и количество смертей от коронавируса в нашем регионе достигло 10», - сообщили в министерстве.

В стационарах находятся 155 заболевших коронавирусом, из них пятеро детей. На дому под наблюдением медиков остаются 127 человек, в том числе также 5 детей. У них нет клинических проявлений болезни. Как отметили в минздраве, состояние таких пациентов проверяется ежедневно, и при малейшем отклонении от нормы, они помещаются в стационар.

 

Распечатать страницу