Омский «Авангард» обыграл «Динамо» со счетом 4:2

Матч между омским «Авангардом» и рижским «Динамо» завершился победой «ястребов». Финальную точку в игре поставил новичок команды Сергей Костицын. Следующий матч «ястребы» проведут в понедельник, 15 октября, с донецким «Донбассом».

Омский «Авангард» вчера, 13 октября, принимал на домашнем льду рижское «Динамо». В напряженной борьбе омичи постоянно шли вперед, но гости не уступали. Счет матча — 4:2.

Первый период начался с удалений. Уже на третьей минуте «динамовец» Марис Бичевскис получил две минуты за толчок на борт. Несколькими минутами позже его партнер по команде  Райтис Ивананс оказался на скамейке штрафников. «Ястреб» Александр Фролов воспользовался ситуацией и в большинстве на 13-й минуте матча открывает счет в игре — 1:0. За несколько секунд до конца периода гости отвечают на шайбу «Авангарда» и на отдых команды уходят с ничьей.

Второй период также начался с удаления «динамовцев». На первой минуте матча Мартиньш Карсумс  за удар клюшкой заработал две штрафные минуты. Воспользоваться преимуществом наша команда в этот раз не смогла. Но уже на 15-й минуте периода Кирилл Лямин с подачи Сергея Костицына отправляет вторую шайбу в ворота гостей. Но Рижане не заставили себя долго ждать, на 18-й минуте периода Мартиньш Карсумс сравнял счет — 2:2.

Последняя треть матча прошла очень напряженно. Опасные моменты возникали то у ворот «ястребов», то у «динамовцев».  Меньше чем за семь минут до финальной сирены Антон Белов забивает третью шайбу в ворота соперников. Рижане решаются на замену вратаря шестым полевым игроком, но безрезультатно. Сергей Костицын отправляет шайбу в пустые ворота и ставит точку в игре — 4:2.

Следующая встреча «Авангарда» пройдет на «Арене Омск» в понедельник, 15 октября, с донецким «Донбассом».