Работающие с COVID-19 омские медики обязательно получат все надбавки

Работающие с COVID-19 омские медики обязательно получат все надбавки

Дата публикации 13 мая 2020 15:10 Автор Источник фото vk.com/public168407567

А если у врачей и медсестер возникнут вопросы по выплате надбавок к зарплате, они смогут позвонить в единый информационный центр.

На совещании 11 мая о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны, которое президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции, глава государства обратил внимание на несвоевременные выплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также водителям экипажей скорой помощи, непосредственно работающим с больными коронавирусом. Поручение президент дал 8 апреля.

«Однако, по имеющимся у меня данным, по состоянию на 9 мая указанные выплаты осуществлены только в 56 субъектах Федерации, а получили их, что называется, на руки 56 000 человек. А это меньше половины из числа тех медработников, кому начислены такие выплаты. Все средства на апрельские выплаты в регионы уже поступили. Поручаю главам субъектов Федерации наладить работу так, чтобы до 15 мая все медицинские работники получили положенные им апрельские выплаты, а правительство, Минздрав – обеспечить здесь координацию и постоянный мониторинг», подчеркнул президент.

Владимир Путин заявил, что лично проверит состояние дел по этому вопросу в каждом регионе России.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Омской области, медицинские сотрудники, работающие с коноравирусной инфекцией и имеющие право на выплату дополнительных денег к основной заработной плате, могут выяснять все непонятные им моменты по телефону Единого информационного центра: 8-800-350-46-96 (круглосуточно, без выходных), а также, перейдя по специальному баннеру на сайте ведомства.

«Ни одно обращение не останется без внимания. Все медики, которым положена надбавка, обязательно ее получат. Вопрос находится на контроле министра здравоохранения региона Ирины Солдатовой», заверили в минздраве.

Добавим, что для медиков Омской области предусмотрен трансфер за особые условия труда и дополнительную нагрузку общей суммой 24,06 млн рублей.

Читайте также

По распоряжению Путина медикам «на передовой» выплатят по 80 тысяч рублей дополнительно

По распоряжению Путина медикам «на передовой» выплатят по 80 тысяч рублей дополнительно

Фельдшеры, медсестры и врачи скорых получат по 50 тыс. рублей, средний медперсонал скорых, в том числе водители, а также санитары в больницах — 25 тыс. рублей в месяц.

Распечатать страницу