Омские единороссы поделились планшетами с сельскими учениками

Омские единороссы поделились планшетами с сельскими учениками

Дата публикации 14 мая 2020 10:11 Автор

Уроки на удаленке в некоторых многодетных семьях Омской области теперь будут проходить веселее. По крайней мере, техническая возможность для этого у ребят есть.

Школьники из малообеспеченных семей Большереченского и Тарского районов получили 10 планшетов от партии «Единая Россия», регионального министерства просвещения и Агентства стратегических инициатив.

«Из-за  коронавирусной инфекции, школа перешла на дистанционный режим работы. Технические возможности для организации полноценного обучения есть не у каждого. Такие подарки имеют большое значение. Это реальная помощь семьям, а нам обучать ребят с планшетами будет намного легче и удобнее», — рассказала директор Пологрудовской школы Елена Тузова.

Она напомнила, что школа расположена в 350 км от Омска, в ней обучается 164 ученика.


«В сложившейся ситуации процесс обучения в новом формате оказался недоступным для некоторых школьников. Мы пытаемся поддержать нуждающиеся семьи, помочь в организации дистанционного обучения. Особенно важным считаем обеспечение техникой учеников выпускных классов, которых ждет итоговая аттестация», — пояснил руководитель фракции «Единая Россия» в региональном Заксобрании Александр Артемов.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, такую помощь получили уже 35 многодетных и малообеспеченных семей Омской области.

читайте также

Омские единороссы на следующих выборах сделают упор на северные районы

Омские единороссы на следующих выборах сделают упор на северные районы

Партия признала, что показала плохие результаты в выборной кампании в Тевризском районе. Единороссы сделали выводы и намерены улучшить работу на выборах в 2020 году.

Распечатать страницу