Фадина представила зама Русинову, которая будет «тянуть» новые нацпроекты в Омске

Фадина представила зама Русинову, которая будет «тянуть» новые нацпроекты в Омске

Дата публикации 14 мая 2020 13:36 Автор Источник фото omskportal.ru

Мэр Оксана Фадина рассказала, чем будет заниматься новый сотрудник горадминистрации, какие задачи перед ней поставлены. Круг обязанностей Елены Русиновой весьма обширен.

Сегодня, 14 мая, на заседании Координационного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Омске в режиме видеоконференции мэр Оксана Фадина представила коллегам своего нового заместителя — Елену Русинову. Напомним, Русинова пришла в мэрию в конце апреля, покинув пост заместителя министра экономики  области. 

«Впервые представляю своего заместителя. Наши ряды пополнила Елена Русинова, которая  в свое кураторство получила блок имущественных отношений и городской экономической политики, плюс управление по реализации стратегии развития города и национальных проектов. Ее задачи связаны с этапом реорганизации нашей работы, регламентации, формированием проектного офиса по нацпроектам, мониторинга ключевых показателей эффективности деятельности муниципальных служащих, так как именно они характеризуют работу муниципалитета»,– рассказала Оксана Фадина.

Еще одна, не менее важная, задача, которая стоит перед новым замом, заключается в формировании регламентированной системной работы с адресной инвестпрограммой. 

«За два года действия работа проделана уже большая, и нам удалось понять основные сбои, которые мешают. Сбои в том числе вызваны непрописанными стандартами организации отношений между структурными подразделениями, и перед ней стоит задача увязать работу всех  ведомств», — отметила градоначальница.

Во главу угла работы Русиновой должна стать деятельность по нацпроектам, что приведет к росту строительства, а значит, и привлечение инвестиций в Омск. И в этом направлении у Фадиной большие планы на нового зама.

«Мы уже реализуем на территории Омска ряд национальных проектов, но  впереди у нас еще больше работы. Мы уверены, что нацпроектов в ближайшее время будет гораздо больше. Сейчас мы изучаем новые направления. С конца прошлого года ведется деятельность по рекультивации свалок, эта темя тянется с 2013 года, были и судебные тяжбы. В этом году мы планируем зайти с этим проектом в нацпроект “Экология”», — сообщила мэр.

Кроме того, в городе много незавершенных объектов строительства, возведение некоторых было начато и брошено еще в 1990-е годы. На сегодня они значатся как долгострои, и вопросы по ним «зависли». И в этом также придется разбираться новому заму.

«Это большая проблема, и имеется она во всех субъектах страны. С федеральными ведомствами по этому вопросу ведутся консультации, чтобы списать эти объекты. Другие города занимаются этим направлением, и нас это тоже касается. Работа в этом плане уже начата», — сказала глава города.

Еще одна задача, которую должна будет решить опытный специалист Елена Русинова, — мотивирование работников муниципальной службы в соответствии с ключевыми показателями эффективности.

 

 

Распечатать страницу