В период пандемии омичам предлагают поправить финансовое положение на общественных работах

В период пандемии омичам предлагают поправить финансовое положение на общественных работах

Дата публикации 14 мая 2020 15:02 Автор Фото Сергей Мельников

В этом году получить временную подработку смогут более 4 тыс. человек. Минимальная зарплата, на которую могут рассчитывать соискатели, – 16 500 рублей.

В региональном министерстве труда и социального развития подготовили проект постановления о дополнительных мерах поддержки в сфере занятости в период пандемии.

На выбор соискателям: озеленение и благоустройство территорий, подсобные, сельскохозяйственные и животноводческие работы, оформление документов, отделочные, ремонтные работы, деятельность в архивах и библиотеках. По данным облправительства, на финансирование общественных работ в этом году направят 25 млн рублей. Трудоустроиться смогут более 4 тыс. омичей. Размер зарплаты будет не ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента (13 949 рублей). Кроме этого работникам дополнительно будут выплачивать материальную поддержку в размере 2587 рублей в месяц.

Как отмечают в профильном министерстве, временную работу смогут получить, в том числе, и те омичи, которые получали «серую» зарплату. Для трудоустройства на общественные работы необходимо обратиться в центр занятости населения по месту регистрации.

Распечатать страницу