В омских школах могут отменить общие перемены

В омских школах могут отменить общие перемены

Дата публикации 14 мая 2020 15:38 Автор Фото Евгений Кармаев

Запрет на общение школьников разных классов поможет сберечь наших детей от заболевания коронавирусной инфекцией. Чтобы реализовать идею, потребуется менять школьное расписание.

После отмены ограничений, связанных с коронавирусом, и возобновления занятий в школах следует отменить общие перемены, - сообщают «Известия», ссылаясь на указание Роспотребнадзора.

Ведомство рекомендовало исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов во время перемен. Чтобы развести школьные группы, потребуется изменить время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен.

При этом во время перемен рекомендуется проводить дезинфекцию помещений, а при входе в школы установят дозаторы с антисептиком.

Председатель комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова считает, что для здоровья детей необходимо прислушаться к рекомендациям надзорных органов по профилактике коронавируса.

«Необходимо избежать лишних контактов и помочь тем самым ребятам преодолеть это сложное время», - отметила сенатор.

Читайте также

Омские школьники пока не получат удостоверения для льготного проезда

Омские школьники пока не получат удостоверения для льготного проезда

Документ дает право на льготный проезд с 12 лет, однако в регионе действует режим самоизоляции, поэтому пользоваться транспортом школьникам пока нельзя.

 

Распечатать страницу