Как проходит процедура банкротства

 У многих людей возникает трудность при погашении кредитов. Финансовая ситуация может быть настолько плачевна, что помощи ждать не приходится. Но есть ли возможность списать долги законным способом?

 Есть несколько вариантов. Одним из самых оптимальных является признание банкротства физического лица. Данная процедура производится через Арбитражный суд. Если вам удастся доказать, что у вас действительно нет возможности выплатить все задолженности, то долги будут списаны. Есть несколько видов долгов, которые не поддаются списанию. Долги по:

 ● алиментам;

 ● выплаты за моральный и материальный ущерб;

 ● заработной плате для наемных работников.

 Основные условия банкротства:

 1. Если вы на протяжении 90 дней не платили по кредитам, не исполняли свои долговые обязательства перед одним кредитором;

 2. В сумме размер всех задолженностей должен превышать 500 тыс. рублей;

 3. Если у заемщика нет возможности вовремя платить по всем кредитам;

 4. Если у вас нет имущества, с помощью которого вы сможете погасить задолженность. Даже если вы имеете какой-то участок и машину, но после продажи эта сумма не сможет погасить ваш долг, то вас могут объявить банкротом.

 Есть несколько причин, почему суд может отказать вам в признании банкротства. Если с момента предыдущей процедуры прошло менее 5 лет, то вы не можете обращаться в суд по данному вопросу. У человека есть непогашенная судимость в экономической сфере или непогашенная или неснятая уголовная ответственность за порчу имущества, ложную судимость. На сайте 2lex.ru можно подробнее узнать о помощи гражданам в избавлении долгов через банк. Теперь можно избавиться от долгов совершенно законно.

 Если вы решили, что объявление банкротства вам подходит, то первым шагом будет подача заявления. Затем, по истечению какого-то времени, вам сообщат решение о начале процедуры. Назначается первое судебное заседание. Суд определяет, соответствует ли физическое лицо всем требованиям.

 На 2.ЛЕКС вы найдете подробную информацию о том, как проходит процедура банкротства.

 Конечно, у данной процедуры есть как плюсы, так и минусы. Из преимуществ можно отметить то, что ваша кредитная история не пострадает, нет необходимости в продаже имущества. Необходимо оценить все сильные и слабые стороны данной процедуры. Проконсультируйтесь со специалистом, и затем примите решение.

На правах рекламы.

URL: http://omskregion.info/news/80871-kak_proxodit_protsedura_bankrotstva/
Дата публикации:14/05/2020 21:42