В Шербакульском районе отремонтируют «убитую» дорогу

В Шербакульском районе отремонтируют «убитую» дорогу

Дата публикации 15 мая 2020 09:20 Автор Источник фото минстрой Омской области

На семикилометровом участке дороги Бакбасар — Азово — Шербакуль — Полтавка поменяют асфальт, обновят разметку и установят новые дорожные знаки.

Как сообщает региональный минстрой, рабочие уже приступили к ремонту участка дороги Бакбасар — Азово — Шербакуль — Полтавка с 108 км по 115 км в Шербакульском районе. Работы проводятся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги.

«В настоящее время дорожники проводят фрезерование деформированного слоя асфальтобетонного покрытия протяженностью семь километров, а также выполняют нарезку ровиков уширения, ямочный ремонт и устройство основания. В ближайшее время на ремонтируемом участке будет выполнено укрепление основания методом холодного ресайклинга, после чего дорожники приступят к укреплению обочин и устройству нового двухслойного асфальтобетонного покрытия», — сообщили в профильном ведомстве.

Кроме того, рабочие нанесут новую дорожную разметку и установят дорожные знаки. Ремонт дороги должен завершиться в срок до 15 октября.

Распечатать страницу