В Кордном поселке Омска снесли незаконные склады

В Кордном поселке Омска снесли незаконные склады

Дата публикации 15 мая 2020 12:44 Автор Источник фото УФССП России по Омской области

Два здания общей площадью более 1200 кв. м омское ООО «Вектор» установило на городских землях самовольно и использовало в качестве складских помещений.

Постройки обнаружили представители департамента имущественных отношений администрации г. Омска на земельном участке, расположенном по ул. 5-я Кордная, 74а, в Октябрьском округе, и установили, что их поставили незаконно: земельный участок для строительства не предоставлялся и разрешения на возведение данных объектов не выдавались.

Представители департамента обратились в Арбитражный суд Омской области с исковым заявлением к ООО «Вектор» — владельцу построек, которые эта организация использовала под склады. Истец просил суд обязать ответчика снести объекты. 

Арбитражный суд удовлетворил требования департамента имущественных отношений. А в службу судебных приставов поступили исполнительные документы. Но руководитель ООО «Вектор» исполнять решение суда не спешил.

Как сообщили в УФССП России по Омской области, судебный пристав-исполнитель несколько раз привлекал ООО «Вектор» к административной ответственности за неисполнение решения суда.

«Во время очередной встречи пристав сообщил должнику, что постройки может снести взыскатель без его участия. Но денежные средства, выделенные для исполнения судебного решения из городского бюджета, впоследствии будут взысканы с организации должника», — сообщили в службе судебных приставов.

Это возымело действие на ООО «Вектор», и постройки были демонтированы, а муниципальная территория освобождена от строительного мусора.

 

Распечатать страницу