В Омске маршруты № 410 и № 353 изменят схему движения

В Омске маршруты № 410 и № 353 изменят схему движения

Дата публикации 15 мая 2020 16:15 Автор Фото Сергей Мельников

Маршрутка № 410 теперь будет следовать по улице 10 лет Октября, а для жителей улицы Омской организуют дополнительный маршрут — № 410 «У». Кроме того, на маршруте № 353 появится прямое транспортное сообщение района улицы Бархатовой с Амурским поселком.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, с завтрашнего дня, 16 мая, изменится схема движения маршрута № 410: теперь он будет следовать по улице 10 лет Октября. Для жителей улицы Омской организуют дополнительный маршрут — № 410 «У» — с проездом от конечного пункта «Ул. 1-я Учхозная» по улице Омской до остановки «Городской музей» (на улице 10 лет Октября), в обратном направлении — от остановки «Ул. Декабристов» (на улице 10 лет Октября), по улице Омской и до конечного пункта «Ул. 1-я Учхозная».

При этом пассажиры смогут пересесть с одного маршрута на другой бесплатно.

Кроме того, маршрут № 353 будет продлен от остановки «Гараж ЦС» до «ООО «Лента» на Красноярском тракте. Маршрутки будут следовать по улицам Орджоникидзе, 25-й Северной, Красноярскому тракту, проспекту Менделеева, улице Бархатовой.

«В результате улучшится транспортное обслуживание жителей микрорайонов улицы Бархатовой, проспекта Менделеева и улицы Орджоникидзе, будет организовано прямое транспортное сообщение района улицы Бархатовой с Амурским поселком и увеличено количество транспорта, работающего вблизи строящегося микрорайона на улице Малиновского», - пояснили в городском дептрансе.


Распечатать страницу