Омская мэрия выставила на торги участки под офис, производство и коттеджи

Омская мэрия выставила на торги участки под офис, производство и коттеджи

Дата публикации 16 мая 2020 13:08 Автор Источник фото pixabay.com

На аукционе предлагается земля в районе аэропорта по улице Конева, а также для строительства индивидуального жилья возле Чукреевки.

Департамент архитектуры и градостроительства объявил о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков. Первый лот — надел площадью около 3,3 тыс. кв. метров в районе дома по ул. Конева, 38 — недалеко от границы аэропорта. Здесь можно построить объект административно-делового и общественного назначения. Начальный размер ежегодной арендной платы составляет 581 тыс. 255 рублей, шаг аукциона — 17 тыс. Срок действия договора аренды составляет два года и восемь месяцев. Правда, есть нюанс — в ТГК-11 отказали в выдаче техусловий на подключение к теплу — магистральных сетей здесь нет и строить их пока не планируется.

Еще три участка — по проспекту Мира, 183/1 (92,9 тыс. кв. метров), по ул. Багнюка (27,7 тыс. кв. метров) и по ул. Успешной, 52/1 (2,6 тыс. кв. метров) предназначены для возведения промышленных объектов. В Ленинском округе по улице Новокирпичной предлагается надел площадью 5,5 тыс. кв. метров для строительства СТО без малярно-жестяных работ. А в Старом Кировске по ул. Мельничной, 144 выставлен участок в 500 квадратов для строительства дома траурных обрядов. В соответствии с Правилами землепользования этот земельный участок расположен в территориальной зоне кладбищ и крематориев.

Последние три лота могут заинтересовать тех, кто планирует строительство собственного дома. На торги выставляются три участка площадью примерно по девять-десять соток в километре от адреса по ул. Сейфуллина, 72. Здесь можно будет построить коттедж высотой не более трех этажей. Начальная цена ежегодной арендной платы — от 141 до 150 тыс. рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 19 мая по 18 июня.

Распечатать страницу