ОмГПУ проведет День магистратуры в онлайн-формате

ОмГПУ проведет День магистратуры в онлайн-формате

Дата публикации 17 мая 2020 10:40 Автор Фото Сергей Мельников

С 21 мая все факультеты и филиал Омского государственного педагогического университета в Таре организует дни магистратуры. Интересующимся расскажут и про новые образовательные программы.

Омский государственный педагогический университет готовится к старту приемной кампании и проводит День магистратуры, учитывая ситуацию с коронавирусом, в дистанционном режиме. Все факультеты ОмГПУ и филиал вуза в Таре вместе с приемной комиссией расскажут о направлениях магистерской подготовки, сроках подачи документов, бюджетных местах и особенностях приемной кампании в магистратуру. Также руководители магистерских программ проведут онлайн-консультации, а выпускники поделятся своими историями успеха.

В  этом году на подготовку магистров Омский государственный педагогический университет получил 350 бюджетных мест (279 по очной форме обучения и 71 по заочной). Будут вести набор и на новые магистерские программы: «Образование в области географии и безопасности жизнедеятельности», «Биолого-химическое образование», «Тьюторство в цифровой образовательной среде», «Правозащитная деятельность и управление конфликтами в сфере образования», «Психологическое сопровождение становления и развития личности», «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании», «Экономическое образование», отметили в приемной комиссии ОмГПУ.

Многие родители, выбирая учителя для своих детей, отдают предпочтение специалистам, закончившим магистратуру и обладающим наибольшим набором компетенций. Сроки обучения: 2 года – по очной форме обучения, 2 года 6 месяцев (5 семестров) – по заочной форме обучения. Сессии в магистратуре проходят два раза в год, предоставляется общежитие. По результатам обучения выпускникам присваивается квалификация «Магистр».

Записаться на участие в данном онлайн-мероприятии можно, воспользовавшись адресами электронной почты подразделений вуза, которые очень просто найти в специальном разделе на сайте ОмГПУ. О всех направлениях магистерской подготовки можно также узнать в приемной комиссии, позвонив по тел. (381-2) 63-73-79 или отправив свой вопрос в специально созданный для абитуриентов и их родителей чат. Свои группы вуза есть в соцсетях, куда также можно обратиться.

График проведения презентаций учебных подразделений ОмГПУ и онлайн-консультаций в рамках проведения дней магистратуры смотрите здесь.

Распечатать страницу