Выпускники омских школ учатся последнюю неделю

Выпускники омских школ учатся последнюю неделю

Дата публикации 18 мая 2020 10:22 Автор Источник фото министерство образования Омской области

Конечно, обучение продолжается в дистанционном режиме. Учебный год у школьников 9-х и 11-х классов завершается 22 мая при пятидневной учебной неделе и 23 мая, если у школьников шестидневная учебная неделя.

Напомним, что на прошлой неделе, 15 и 16 мая, подошел к  концу  учебный год у в начальной школе и адаптивных образовательных организациях. У всех остальных последними днями учебы станут 29 и 30 мая соответственно, сообщили в региональном министерстве образования.

«Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года. Планируется, что сдавать ЕГЭ в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения. Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется», — рассказали в минобре.

Все сроки будут утверждены правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Госдумой РФ и Советом Федерации.

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Ранее стало известно, что всероссийские проверочные работы перенесены на сентябрь.

читайте также

Ученики 5-8 классов в Омской области завершат учебный год в конце мая

Ученики 5-8 классов в Омской области завершат учебный год в конце мая

В эти же сроки – 29-30 мая – планируется завершить занятия в 10-х классах. Ученики 9-х и 11-х классов начнут готовиться к итоговой аттестации после 22-23 мая.


Распечатать страницу