Новый антирекорд: в Омской области еще 65 человек заболели коронавирусом

Новый антирекорд: в Омской области еще 65 человек заболели коронавирусом

Дата публикации 18 мая 2020 12:09 Автор Фото Сергей Мельников

Теперь в регионе зафиксировано 599 пациентов с COVID-19. Увеличилась и печальная статистика: от новой инфекции умерло еще двое мужчин.

По данным минздрава Омской области на 18 мая, за последние сутки в регионе выявлено еще 65 случаев коронавирусной инфекции и теперь общее число людей, столкнувшихся с данным заболеванием от начала пандемии, составляет 599 человек.

Из новых заболевших 49 приходятся на Омск; в Калачинском районе — шесть; в Омском и Москаленском — по три; в Называевском, Черлакском, Нововаршавском и Русско-Полянском — по одному новому случаю.

«Еще трое омичей выздоровели, и общее число излечившихся на сегодня составляет 105 человек. К нашему глубочайшему сожалению, печальная статистика также изменилась: летальным исходом закончилась борьба за жизнь еще для двоих пациентов. Общее число людей, умерших от последствий заражения COVID-19, составляет 16 человек», — рассказали в минздраве.

Скончались двое мужчин. Картина, схожая со всеми предыдущими случаями: тяжелая пневмония, как осложнение коронавируса, и наличие хронических заболеваний.

В тяжелом состоянии находятся 17 человек, пять пациентов — на ИВЛ.

«Врачи ведут, без преувеличения, геройскую борьбу за каждого человека. В их руках есть и силы, и средства, и знания, и профессионализм, но коронавирусная инфекция — очень коварный и опасный враг, о чем мы уже не раз говорили», — подчеркнули в минздраве Омской области.

читайте также

Правила профилактики COVID-19 россиянам придется соблюдать даже летом

Правила профилактики COVID-19 россиянам придется соблюдать даже летом

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, это необходимо сделать, чтобы снизить риски заражения. Граждане должны носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию.


Распечатать страницу