Уже трем тысячам омских предприятий одобрили субсидию за апрель

Уже трем тысячам омских предприятий одобрили субсидию за апрель

Дата публикации 18 мая 2020 14:53 Автор Источник фото pixabay.ru

Деньги из федерального бюджета выделяют в первую очередь тем, кто больше других пострадал от распространения новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на понедельник, 18 мая, в налоговые инспекции Омской области поступило 4264 заявления на получение субсидии за апрель. Уже прошли проверку на соответствие критериям для получения субсидии 2957 налогоплательщиков, у которых работают 20,5 тыс. сотрудников.

Как напомнили в региональном правительстве, условия для получения субсидии из федерального бюджета субъектами малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии определены постановлением правительства России.

При этом налогоплательщики могут самостоятельно проверить, относятся ли они к категории пострадавших, воспользовавшись специальным интернет-сервисом.

На сайте ФНС России размещена промостраница с подробной информацией об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления.

Чтобы избежать ошибок при заполнении, а также для сокращения сроков обработки заявления, его рекомендуется сформировать по утвержденному формату и направить в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через

Личный кабинет индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Читайте также

Какую помощь от государства могут получить омские предприниматели

Какую помощь от государства могут получить омские предприниматели

На федеральном, региональном и муниципальном уровнях для бизнеса в условиях пандемии коронавируса разработаны механизмы поддержки. Корреспондент «ОМСКРЕГИОНА» узнал, на что могут рассчитывать омские предприниматели.

 

Распечатать страницу