«Газпром нефть» закупила для больниц Омской области швейцарские аппараты ИВЛ

«Газпром нефть» закупила для больниц Омской области швейцарские аппараты ИВЛ

Дата публикации 18 мая 2020 15:17 Автор Источник фото omskportal.ru

Закупка аппаратов ИВЛ швейцарского производства стала возможной благодаря международным связям компании в условиях дефицита такого оборудования на глобальном рынке. Они были доставлены в больницы, работающие с коронавирусными пациентами.

Как уже сообщал ОМСКРЕГИОН, в рамках акции «Газпром нефть – медикам» в Омскую область было направлено более 1 млн респираторов и защитных экранов, очков, масок, комбинезонов, перчаток, а также антисептических средств. Бесплатным топливом обеспечивается транспорт медицинских и социальных служб города, сервисные центры производят замену масла в машинах скорой помощи. Волонтерам, которые оказывают помощь пожилым и малообеспеченным людям, предоставлены топливные карты.

Покупка для омских больниц импортных аппаратов ИВЛ – это, безусловно, настоящий подарок омским медикам в борьбе с COVID-19. Как известно, Омская область заказала аппараты ИВЛ отечественного производства, но после трагедий в Москве и Санкт-Петербурге, когда эти аппараты загорелись и унесли человеческие жизни, региональный минздрав отказался от поставок уральских ИВЛ.

Помощь «Газпром нефти» омскому здравоохранению высоко оценил глава региона Александр Бурков.

«Я благодарен компании за активную поддержку нашего региона в непростой период пандемии. Разработанная «Газпром нефтью» программа «Антивирус» - образец гражданской активности и социальной ответственности бизнеса. Все, что делается в рамках этого проекта, - это для нас неоценимая помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. В народе говорят: друзья познаются в беде. Сегодня компания «Газпром нефть» в очередной раз подтверждает, что остается надежным партнером Омской области. Надеюсь, так будет и впредь», - подчеркнул Александр Бурков.

По словам члена правления компании Александра Дыбаля, «Газпром нефть» уже второй месяц реализует программу «Антивирус», направленную на противодействие распространению COVID-19.

«Она включает как масштабные проекты оказания поддержки медикам, так и массовое тестирование наших сотрудников на промышленных предприятиях. Первый этап этой программы подходит к концу», - сообщил Александр Дыбаль.

Представитель «Газпром нефти» отметил, что теперь важно поддержать достигнутый уровень противовирусных мероприятий и продолжить оказание адресной помощи медицинским учреждениям.

Помощь Омской области в рамках акции «Газпром нефть – медикам» – это часть комплексной программы «Газпром нефти» по противодействию COVID-19 «Антивирус». Программа затрагивает как оказание помощи регионам промышленной деятельности, так мероприятия на промышленных предприятиях компании. Омский НПЗ, являющийся предприятием непрерывного производства, строго соблюдает необходимые санитарные требования.

Распечатать страницу