Омичи смогут в мае увидеть МКС

Омичи смогут в мае увидеть МКС

Дата публикации 18 мая 2020 15:31 Автор Источник фото pixabay.ru

Международную космическую станцию в вечернее время можно будет увидеть даже невооруженным глазом с территории России, а также стран ближнего зарубежья.

Россияне смогут наблюдать в небе Международную космическую станцию (МКС) невооруженным глазом до конца мая, - сообщают «Известия», ссылаясь на информацию, размещенную на странице «Роскосмоса» в соцсети «ВКонтакте».

«Чтобы передать привет Анатолию Иванишину, Ивану Вагнеру и Крису Кэссиди, достаточно только в нужное время взглянуть на небо. Станцию будет видно в виде яркой звездочки, пролетающей с юго-запада на юго-восток в течение нескольких минут», - говорится в сообщении.

Там же размещен график пролета станции над Москвой и областью. Москвичи смогут видеть МКС несколько раз в день до конца мая. В определенные дни продолжительность пролета в пределах поля зрения будет составлять более шести минут.

Читайте также

На омском «Полете» продолжается производство ракеты «Ангара»

На омском «Полете» продолжается производство ракеты «Ангара»

По словам главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, работа не останавливается ни на один день. До конца апреля ракету должны отправить на космодром в Плесецк.

Распечатать страницу