Омичка в неадекватном состоянии вышла на прогулку с трехмесячным ребенком

Омичка в неадекватном состоянии вышла на прогулку с трехмесячным ребенком

Дата публикации 18 мая 2020 16:27 Автор

Женщина передвигалась с трудом и громко, несвязно кричала. На время выяснения всех подробностей о состоянии молодой матери полицейские передали младенца в специализированный дом ребенка. [ВИДЕО]

Шокирующий инцидент произошел на проспекте Менделеева. Сотрудники полиции, патрулировавшие микрорайон, заметили мужчину и женщину, которые вели себя крайне странно: громко и несвязно кричали, передвигались нетвердой походкой. При этом женщина катила перед собой коляску с трехмесячным ребенком.

«Факт употребления спиртных напитков или каких-либо веществ молодые люди отрицали. Учитывая наличие в коляске малолетнего ребенка, сотрудниками полиции на место была вызвана бригада скорой помощи, а также сотрудники по делам несовершеннолетних территориального подразделения внутренних дел. Трехмесячная девочка была передана в БУЗОО «Специализированный дом ребенка». Благодаря оперативному реагированию вред здоровью ребенка причинен не был», - сообщили в УМВД России по Омской области.

В отношении 24-летней матери составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Распечатать страницу