Электронные пропуска в Омской области пока вводиться не будут

Электронные пропуска в Омской области пока вводиться не будут

Дата публикации 19 мая 2020 11:05 Автор Фото Евгений Кармаев

Губернатор Александр Бурков считает это нецелесообразным. Для обеспечения контроля необходимы большие финансовые затраты.

На сегодняшней пресс-конференции губернатор Александр Бурков, отвечая на вопрос, будут ли вводиться в Омском регионе электронные пропуска по примеру Москвы, ответил, что делать это пока нецелесообразно.

«С учетом того, что большинство промышленных предприятий в области работает и приостановлена работа минимального количества организаций, мы рассматривали этот вопрос, но на оперативном штабе приняли решение, что делать это пока нецелесообразно. Необходимы большие средства для обеспечения контролирующих органов, будь то полиция или Росгвардия, потому что им будут нужны айфоны или другие электронные средства, по которым они могли бы выходить в базу данных и видеть, у кого есть пропуска», — ответил Александр Бурков.

Но глава региона не исключил другого варианта развития событий: в случае обострения эпидемиологической обстановки работа по электронным пропускам будет проведена. В данный момент региональный минпром обсчитывает, сколько средств необходимо на техническое обеспечение контроля.

Распечатать страницу