В Омске запустили онлайн-коворкинг для инициативной молодежи

В Омске запустили онлайн-коворкинг для инициативной молодежи

Дата публикации 19 мая 2020 11:30 Автор Источник фото pixabay.com

На новой площадке обсудят патриотические проекты, которые успешно реализуют в районах Омской области.

Омский Центр инноваций социальной сферы объявил о запуске нового онлайн-коворкинга. Обсуждения, проходящие на площадке, будут доступны всем желающим с понедельника по пятницу в 12:00 на канале «ЦИСС ЛАЙФ 55» в социальных сетях.

Как сообщает руководитель ОРОО «Центр инноваций социальной сферы» Ирина Сербина, сегодня, 19 мая, активисты из Больших Уков расскажут о возрождении Комсомольского парка, который был заложен в селе в послевоенные годы. В среду, 20 мая, лидеры из Нововаршавки сообщат о планах по проведению военно-патриотической игры с участием студенческих команд. В четверг, 21 мая, будет представлен проект Оконешниковского района по обучению молодежи старинным ремеслам. А в пятницу, 22 мая, эстафету социальных практик подхватит Тара.

«Опыт работы НКО и муниципальных ресурсных центров будет изложен в видеофильмах и сборниках, изданных Омским ЦИСС с привлечением средств президентского гранта», — добавила Ирина Сербина.

Добавим, что проект реализуется при информационной поддержке газеты «Омская правда», сайта «ОМСКРЕГИОН» и Омского отделения Союза журналистов.

Распечатать страницу