Количество заболевших коронавирусом в Омской области превысило 650 человек

Обновленными данными по ситуации с распространением коронавирусной инфекцией поделился омский минздрав. За сутки еще у 53 человек обнаружен опасный вирус, умер один пациент.

По данным на 19 мая, в Омской области диагноз COVID-19 подтвердился еще у 53 человек. Таким образом, с начала пандемии в регионе зафиксировано 652 случая коронавирусной инфекции. За сутки еще 13 человек вылечились от опасного заболевания, всего же с начала эпидсезона диагноз «коронавирус» сняли с 118 человек.

К сожалению, со вчерашнего дня изменилась статистика летальных исходов. Еще один пациент скончался. Пока областной минздрав не уточнил, мужчина это или женщина. Таким образом, за все время опасный вирус унес жизни 17 омичей. 

Из географии распространения коронавируса: новые случаи выявлены в Омске — 38, четыре — в Марьяновском районе, по три — в Полтавском и Калачинском районах, по два — в Москаленском и Омском районах и один — в Русско-Полянском.

В регионе продолжаются масштабные исследования на COVID-19. С начала работы пандемии омские лаборатории произвели более 82 тыс. исследований.

 

URL: http://omskregion.info/news/80992-kolichestvo_zabolevshix_koronavirusom_v_omskoy_obl/
Дата публикации:19/05/2020 12:47
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников