Александр Бурков: «С удовольствием вспоминаю времена, когда носил пионерский галстук»

Александр Бурков: «С удовольствием вспоминаю времена, когда носил пионерский галстук»

Дата публикации 19 мая 2020 14:23 Автор Фото Сергей Мельников

Омский губернатор вспомнил о Дне пионерии и поздравил юных омичей с открытием форума «Россия начинается с тебя», приуроченного ко Дню детских общественных объединений. В этом году из-за пандемии форум трансформировался в марафон и проходит в онлайн-режиме.

Сегодня, 19 мая, в России — День детских общественных объединений. На протяжении последних трех лет в этот день в Омске проходил форум «Россия начинается с тебя», объединявший более двух тысяч участников со всей области. В этом году из-за угрозы распространения коронавируса форум трансформировался в марафон и проходит в онлайн-формате.

В течение всего дня для ребят пройдут увлекательные мастер-классы, на которых они узнают о стратегии SMM, о том, как и где заводить полезные знакомства, получат лайфхаки для публичных выступлений. Также для них сегодня пройдет интеллектуальная игра «МозгРДШ».

В прямом эфире школьников поздравил глава региона Александр Бурков. Он вспомнил о пионерии, когда носил красный галстук, и поделился ценным советом, как стать успешным человеком.

«Для меня 19 мая — особый день, День пионерии. Я искреннее убежден, что пионерия позволяла нам реализовывать самих себя во всем: в спорте, творчестве, учебе, в хороших и правильных делах. И я вспоминаю только с удовольствием те прекрасные времена, когда шел и выполнял поручения пионерского отряда. “Российское движение школьников” как раз продолжает традиции той пионерии советского периода и привносит много новых идей. Это важно, потому что в детстве и юности любой человек формирует основу своего будущего. То, чему вы научитесь, какие у вас будут успехи в творчестве, искусстве, спорте, — все это завтра сыграет ключевую роль. Все знания, характер, который сейчас воспитываете, способности, которые развиваете, — все скажется на будущих успехах, профессиональных и личностных», — отметил Александр Бурков.

Глава региона посоветовал школьникам не терять времени на самоизоляции и продолжать учиться, заниматься спортом, искусством, креативить над новыми проектами. Чтобы, когда ограничения ослабнут, можно было приступать к реализации намеченных планов.

Во время онлайн-связи у губернатора поинтересовались секретами успеха.

«Терпение и труд все перетрут», — ответил Александр Бурков и пожелал школьникам успехов и побед.

Отметим, что в настоящий момент в Омской области насчитывается более 2 100 детских общественных объединений, в которых состоят свыше 95 тыс. детей.

Распечатать страницу