Оснащение стеклянными перегородками дома в коттеджном поселке «Онегин-парк»


В компанию Azimut Glass обратились владельцы дома в коттеджном посёлке «Онегин-парк». Была поставлена задача — оснастить помешения стеклянными перегородками, зеркалами и другими изделиями из стекла так, чтобы всё это органично дополняло интерьер. Специалисты компании разработали и согласовали с заказчиком проект, после чего воплотили его в жизнь. Подробнее читайте на официальном сайте https://azimut-glass.ru/

Что было установлено

Так как проект был комплексным, он включал в себя целый набор различных индивидуально подобранных или изготовленных элементов. В их число входили следующие:

  • Душевые перегородки. Они выполнены из цельного стекла типа оптивайт (полностью прозрачного) толщиной в 10 мм.
  • Ограждения для ванной комнате. В их основе — закалённое графитовое стекло толщиной в 100 мм, способное вынести сильные нагрузки.
  • Эксклюзивная перегородка для бани. Чтобы всё сочеталось стилистически, для бани потребовалось использовать стекло, выкрашенное по цвету RAL.
  • Декоративное зеркало в ванну. Имеет необычный дизайн — 4 овала разного размера, приятно украшающие помещение.
  • Стеклянные ограждения для лестницы. Помимо самих ограждений были установлены также сочетающиеся с общей стилистикой поручни из натурального дуба. Стёкла ограждений, для поддержания минималистичной эстетики, были закреплены на «точках» (уровень надёжности это не снижает).

Особенности проекта

При оснащении дома специалисты Azimut Glass исходили из того, что стилистическое решение должно максимально оптимально сочетаться с интерьером дома, а потому не прибегали к простым, типовым вариантам. Вся фурнитура для перегородок подбиралась индивидуальным образом. Специалисты добивались максимально гармоничного сочетания всех используемых в проекте конструктивных деталей.

Так как часть дома выполнена из дерева, стеклянные элементы, включая двери, перегородки и зеркала, позволяют оптимально поддержать стилистику — они не делают её слишком модерновой, не перетягивают на себя внимание. В тех же локациях, где стиль более современный, напротив, стеклянные элементы позволяют расставить нужные акценты и более активно поддержать оформление интерьера.

Чтобы обеспечить оснащение дома стеклянными элементами, рекомендуется не покупать готовые решения, а обратиться к производителю перегородок, способному создать на заказ то, что подходит в каждом конкретном случае. Azimut Glass — отличный пример такого производителя.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/81035-osnachshenie_steklyannmi_peregorodkami_doma_v_kott/
Дата публикации:20/05/2020 09:22