Омский лицей выиграл двухмиллионный грант

Омский лицей выиграл двухмиллионный грант

Дата публикации 20 мая 2020 11:58 Автор Источник фото vk.com/region55

Лицей № 25 стал победителем грантового конкурса по проекту «Кадры для цифровой экономики». Эти деньги образовательное учреждение потратит на обновление программ по математике, информатике и технологии.

Подведены итоги грантового конкурса, проводимого по федеральной программе «Кадры для цифровой экономики». В число победителей вошел омский лицей № 25. Образовательное учреждение получит 2 млн рублей. По условиям конкурса полученные деньги победители могут потратить на проведение мероприятий для школьников, на обновление образовательных программ в соответствии с современными вызовами в сфере образования и экономики и на закупку инновационного оборудования.

«Грант лицей потратит на развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей “Математика”, “Информатика” и “Технология”», — уточнили в областном правительстве.

Напомним, что в этом году по нацпроекту «Образование» в Омской области будут открыты 42 новых центра формирования цифровых и гуманитарных навыков «Точка роста», начнет работу региональный модельный центр дополнительного образования детей, будут оснащены мастерские по предмету «Технология» в адаптивных образовательных организациях № 12 и 17, откроются современные мастерские в авиационном колледже имени Н. Е. Жуковского, будут отремонтированы девять сельских спортивных залов.

Распечатать страницу