Омичка утопила и выбросила в мусоропровод свою собаку

Омичка утопила и выбросила в мусоропровод свою собаку

Дата публикации 20 мая 2020 12:05 Автор Источник фото pixabay.com

Это была вторая попытка расправиться с животным. Первый раз 25-летняя жительница города бросила пекинеса в мусоропровод, когда он был еще жив. Теперь ее ждет суд.

Жуткая история произошла в Омске еще в марте. Молодой жительнице Омска надоело ухаживать за старым больным пекинесом, тратить деньги на его содержание и лечение. Чтобы не платить за безболезненное усыпление собаки в ветклинике, девушка, будучи в изрядном подпитии, надела на голову животного полимерный пакет и выбросила его в мусоропровод.

«Собака упала в контейнер, находящийся в помещении для хранения и сбора бытовых отходов, откуда была извлечена сотрудником управляющей компании. Жители дома, зная, что собака принадлежит фигурантке дела, вернули ее владелице», — рассказали в прокуратуре.

После этого омичка утопила животное в ванной и снова выбросила — уже тело собаки — в мусоропровод. Вину в совершении преступления она признала. Но все равно ей придется отвечать по закону за жестокое обращение с животным.

Прокуратура Кировского округа г. Омска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ.

Уголовное дело будет направлено мировому судье в Кировском судебном районе г. Омска.

Распечатать страницу