В «Амурском-2» достраивают школу с лифтами и пятью спортзалами

В «Амурском-2» достраивают школу с лифтами и пятью спортзалами

Дата публикации 20 мая 2020 12:42 Автор Источник фото мэрия Омска

Здание готово на 63 процента. Городские власти проинспектировали строительство общеобразовательного учебного заведения на 1122 места, которое возводится в рамках нацпроекта «Образование».

Новую школу в микрорайоне «Амурский-2» строит ООО «СМУ-9 Стройбетон “Космическое”». Подрядчики уже возвели коробку здания, закрыли тепловой контур, смонтировали лестничные марши, кровлю, входные группы, перегородки, выполнили остекление.


В этом в среду, 20 мая, убедились представители городских властей. На стройке побывали первый заместитель мэра города Омска Евгений Фомин, спикер горсовета Владимир Корбут, директор департамента строительства мэрии Александр Мякинин.


По словам Александра Мякинина, степень строительной готовности школы составляет 63%. Работы ведутся по графику.

«Завершить строительно-монтажную часть мы планируем до 1 ноября этого года. Внутри уже заливают полы, оштукатуривают стены, проводят коммуникации, необходимые для функционирования здания: вентиляцию, электрику, водоснабжение, отопление. Мы в ежедневном режиме контролируем все работы», — цитирует пресс-служба мэрии директора департамента строительства.


С июня начнутся работы по наружным сетям. В новой школе площадью 16 тыс. кв. метров будут не только стандартные классы и помещения, здесь появятся два лифта и пять спортивных залов. В здании и на прилегающей территории предусмотрено все необходимое для маломобильных групп населения.


Добавим, что по нацпроекту «Образование» на строительство школы выделено 373,4 млн рублей.


Распечатать страницу