В Омске на железнодорожном вокзале провели дезинфекцию

В Омске на железнодорожном вокзале провели дезинфекцию

Дата публикации 20 мая 2020 14:02 Автор Источник фото ГУ МЧС России по Омской области

Омские спасатели, вооружившись дезсредствами, обработали территории вокруг здания пригородного вокзала и в близлежащих парках, скверах и на остановках.

В Омске продолжается санитарная обработка часто посещаемых общественных мест. 20 мая омские спасатели провели дезинфекцию парков и скверов Ленинского округа, а также территорию рядом с пригородным железнодорожным вокзалом.


«Специально созданная группа в средствах защиты при помощи ранцевых огнетушителей распыляет дезинфицирующее вещество в местах, часто посещаемых людьми. Сейчас, в период самоизоляции людей не очень много, но те, кто нам встречаются, с пониманием относятся к тому, что мы делаем», — рассказал начальник инженерной службы специализированной пожарной части Олег Иванов.


Под пристальное внимание спасателей сегодня попала территория вокруг здания пригородного вокзала: лестницы, перила, остановки, а также парки, скверы, тренажеры и игровые площадки в Ленинском округе.


Всего за неделю омские спасатели обработали более чем 150 объектов в городе. Эта работа продолжится до конца мая.


Добавим, что по данным областного минздрава с начала пандемии в Омской области зарегистрировано 717 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них выздоровели 140 пациентов.


читайте также

В Омской области количество подтвержденных диагнозов CОVID-19 увеличилось до 717

В Омской области количество подтвержденных диагнозов CОVID-19 увеличилось до 717

В регионе продолжается рост числа заразившихся коронавирусной инфекцией. За последние сутки зарегистрировано еще 65 случаев. Выздоровели 22 пациента.

 

Распечатать страницу