Омский «Авангард» вырвал победу у донецкого «Донбасса» со счетом 2:1

Дата публикации 16 октября 2012 07:02 Автор Мария Мурманцева

Седьмая победа в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги на счету омского «Авангарда». В домашнем матче «ястребы» переиграли донецкий «Донбасс» со счетом 2:1.

Омский «Авангард» вчера, 15 октября, принимал на домашнем льду донецкий «Донбасс». В напряженной борьбе омичи смогли одержать победу.

Команды начали неспешно: гости сразу сосредоточились на оборонительных действиях, хозяева же повели методичную осаду владений противника. В середине первого периода после удаления с площадки финского форварда «Донбасса» Яни Туппурайнена «Авангарду» удалось реализовать численное преимущество. Александру Пережогину хватило всего 13 секунд, чтобы воспользоваться выгодным положением. Шайба оказалась в воротах соперников.

Вторую 20-минутку «Авангард» начал гораздо активнее первой. В итоге на 11-й минуте второго периода Сергей Костицын забросил еще одну шайбу в ворота «Донбасса». Дальнейший штурм в исполнении «Авангарда» смогла прервать только сирена на второй перерыв.

Донецку было совершенно нечего терять, и гости пошли вперед всеми силами. В середине третьего периода нападающий «Донбасса» Руслан Федотенко забил гол престижа и обеспечил нервную концовку матча. Впрочем, «Авангард» больше не подпускал соперников к своим воротам. Итог матча — 2:1.

Следующая встреча «Авангарда» пройдет на «Арене Омск» в среду, 17 октября, с московским «Спартаком».