Обвиняемый в даче взятки омский строитель Саргсян признал вину

Бизнесмен пытался передать сотруднику УФСБ 200 тыс. рублей за покровительство и прекращение проверки по факту хищения бюджетных средств при дорожных работах по нацпроекту. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Омские следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России в отношении жителя Омска Ашота Саргсяна. Его обвиняют в даче взятки.

Мужчина рассчитывал на покровительство силовиков двум строительным фирмам, а также на то, что в отношении компаний и их руководителей прекратят оперативно-разыскную деятельность по факту хищения бюджетных денег при проведении дорожных работ по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Компания ремонтировала тротуары и водопропускные лотки в Калачинске. 28 декабря в своем автомобиле Саргсян передал сотруднику УФСБ 200 тыс.рублей. После передачи предпринимателя тут же задержали.

«Обвиняемый свою вину признал полностью. Первоначально он находился под стражей, но после мера пресечения была изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. По ходатайству следствия судом наложен арест на имущество Саргсяна на общую сумму 4,6 млн рублей», — отметили в областном Следкоме.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в Центральный суд Омска. За это преступление Саргсяну грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

 


URL: http://omskregion.info/news/81085-obvinyaemy_v_dache_vzyatki_omskiy_stroitel_sargsya/
Дата публикации:21/05/2020 10:03
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников