Законное списание долгов

Возникают ситуации, когда человек может потерять финансовую стабильность. Необходимо не только обеспечить свою жизнь и жизнь близких людей, но и регулярно погашать различные задолженности. Но что делать, если возможности нет? Начинается поиск решений проблемы совершенно разными методами. Сейчас можно сделать это совершенно законным путем.

 Одним из таких методов является объявление физического лица себя банкротом. Еще совсем недавно данная процедура была доступна только юридическому лицу, но сейчас через это может пройти и физическое лицо. Однако есть несколько условий, которые необходимо соблюдать, чтобы подать заявление в Арбитражный суд.

 Условия банкротства физических лиц:

 1. суммарная стоимость долгов должна превышать оценочную стоимость всего имущества;

 2. наличие просрочки по долгам;

 3. доход человека не позволяет выплачивать даже 10% по долгам.

 Также есть еще несколько условий, которые могут учитываться: долг превышает 300 тыс. рублей, должник не обладает какой-либо собственностью, кроме квартиры.

 Если ваш долг превысил уже 250 тыс. рублей, то можно подавать заявление в суд.

 Сейчас в интернете можно найти очень много информации по данному вопросу. Но есть сайт, где собрана вся необходимая информация, статьи на разные вопросы. На банкротство-физических.рф  есть материалы по разделам. Там вы найдете ответы на все вопросы, которые касаются банкротства физических лиц. На сайте представлены разделы:

 · процедура банкротства;

 · стоимость банкротства;

 · арбитражный управляющий;

 · упрощенное банкротство;

 · реализация имущества

 и многое другое.

 Вся процедура признания банкротства состоит из нескольких этапов. Первое, что необходимо сделать-собрать все документы, которые необходимы для дальнейшего обращения в суд. Затем происходит подготовка заявления для обращения. Здесь необходимо внимательно и тщательно изучить всю информацию, и заполнить заявление по всем предъявляемым правилам. Следующий шаг-это определение списка кредиторов и опись имущества для реализации. Потом задолжник оплачивает государственную пошлину и вносит депозит. Также необходимо уведомить всех кредиторов о том, что вы намереваетесь приступить к процедуре объявления банкротства. Останется только направить заявление в Арбитражный суд.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/81094-zakonnoe_spisanie_dolgov/
Дата публикации:21/05/2020 11:49