Омским семьям с детьми направят на выплаты почти 3,7 млрд рублей

Омским семьям с детьми направят на выплаты почти 3,7 млрд рублей

Дата публикации 21 мая 2020 12:46 Автор Фото Сергей Мельников

За апрель и май региональное отделение ПФР перечислило семьям с детьми до трех лет почти 300 млн рублей. Выплаты получили 29 тыс. омских семей.

В соответствии с указом президентом РФ расширены меры социальной поддержки семей с детьми. Установлены ежемесячные выплаты в 5 000 рублей семьям с детьми до 3 лет и единовременная выплата 10 000 рублей для детей от 3 до 16 лет.

Как сообщили в омском отделении Пенсионного фонда РФ, за апрель и май уже получили выплаты семьи с детьми до 3 лет. Первоначально для этой поддержки было условие – иметь право на материнский капитал. Всего за это время было перечислено 292,5 млн рублей. Выплаты получили 29 тыс. омских семей.

Кроме того, в регионе проживает 20 тыс. семей с первенцами, родившимися с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года. У их родителей нет сертификата на маткапитал, но они имеют право на выплаты в течение апреля, мая и июня этого года. По предварительным данным омского отделения ПФР, на выплаты им потребуется 303,7 млн рублей.

По сведениям Омскстата, детей в Омской области в возрасте от 3 до 16 лет – 338,5 тыс. На единовременную выплату в 10 тыс. рублей на этих детей будет направлено предварительно 3 млрд 385 млн рублей. Эти выплаты начнутся с 1 июня, а подать заявку на финансовую поддержку можно до 1 октября.

Ранее по теме

Как получить новые «путинские» выплаты на детей — инструкция

Как получить новые «путинские» выплаты на детей — инструкция

О новых мерах соцподдержки семей с детьми в возрасте до 15 лет включительно из-за ситуации с коронавирусом накануне объявил президент Владимир Путин. Кому они положены и как их получить, выяснял корреспондент «ОМСКРЕГИОНА».

Распечатать страницу