Остановку у горбольницы имени Кабанова включили в два омских маршрута

Проблемы у пассажиров возникли после начала строительства дороги по улице 3-я Островская. Омичи попросили вернуть часть маршрутов, и в профильном департаменте мэрии откликнулись.

В мэрии Омска приняли решение изменить схемы движения маршрутов № 415 и 307. Они будут останавливаться у горбольницы имени Кабанова.

Ранее в схемы движения этих маршрутов уже были внесены изменения: с 13 мая транспорт направили с улицы Перелета на дублер улицы Лукашевича. Ограничения вызвало строительство дороги по улице 3-я Островская.

После нововведений в мэрию поступило много обращений жителей с просьбой вернуть транспорт на данную остановку.

«Учитывая это, было принято решение об организации временного проезда в районе дома № 7/1 по улице Крупской. Именно это позволило вновь организовать движение указанных маршрутов по улице Перелета с остановкой у городской больницы имени Кабанова», — сообщили в профильном департаменте.

Транспортники также напомнили о ранее внесенных изменениях: движение всех видов транспорта приостановлено с 23:59 8 мая до 23:59 15 декабря по улице Перелета — на участке от дома № 22/1 до дома № 19, по улице Крупской — на участке от улицы Перелета (дублер) до транспортной развязки по улице Перелета.


URL: http://omskregion.info/news/81111-ostanovku_u_gorbolnits_imeni_kabanova_vklyuchili_v/
Дата публикации:21/05/2020 14:10
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников