Сантехническое оборудование для ванной комнаты


Каждая хозяйка хочет сделать свою ванную комнату уютной, красивой и функциональной одновременно. Для этого в помещении должно быть качественное оборудование. Это касается таких изделий, как ванна, душ, умывальник и другой сантехники. Сегодня производители готовы побаловать потребителей большим разнообразием сантехнических изделий высокого качества в стандартном и в эксклюзивном исполнении. Ценовая категория зависит от разных факторов, включая материал изготовления, функциональность, наличие дополнительных опций.

Ванна из стали: классический вариант

Стальные ванны в Томске заняли прочную позицию на рынке сантехнического оборудования, поскольку сумели показать преимущества и зарекомендовать себя с лучшей стороны. Изделия считаются практичными и отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками. К плюсам данной техники относят следующие моменты:

  • быстрый нагрев. Если набрать воду в ванну, металл сразу же прогревается. Поэтому никакого дискомфорта во время принятия водных процедур у человека не возникает;
  • простой монтаж дополнительных элементов (подголовников, ручек и др.);
  • простоту в обслуживании. Благодаря гладкой эмалированной поверхности конструкция не будет впитывать загрязнения. При необходимости ванну можно быстро очистить, применив бытовую химию;
  • долговечность. Для изготовления изделия используют качественную сталь и покрывают ее износостойкой эмалью. Это увеличивает срок службы;
  • небольшой вес. Есть возможность транспортировать ванну и установить ее на новом месте.

Душевая кабина: виды дверей

Некоторые люди предпочитают устанавливать в квартире не ванну, а душ. Во время выбора важно присмотреться ко всем деталям, в том числе и к дверям конструкции. Они отличаются между собой способом открывания:

  • раздвижные. Подобные модели идеально впишутся в маленькие комнаты, где нет достаточно свободного пространства;
  • распашные. Требуют больше места, но известны своим простым механизмом. Нужно особое внимание обратить на петли, они должны быть качественными. Ведь ванная комната имеет повышенную влажность;
  • раскладные. Они будут открываться по принципу «гармошки».

Сама конструкция может быть угловой и стандартной, открытого типа и закрытого, размеры и глубина поддона зависят от параметров самой ванной комнаты и предпочтений хозяина квартиры. Поддоны могут быть выполнены из металла, акрила, композитных материалов, все изделия имеют практически одинаковые эксплуатационные характеристики и не уступают друг другу по качеству и долговечности.

Душевые кабины используются не только в квартирах и домах, но и в гостиницах, санаториях и прочих заведениях, так как они удобные, практичные, не требуют особого ухода, позволяют экономить место. Важным моментом является качественный монтаж конструкции, выполнять который должен специалист, установка производится на ровную поверхность, стены в помещении должны быть предварительно выровнены, чтобы не было зазоров между ними и стенками кабинки.

Душевые двери могут быть прозрачными, матовыми, с рисунком. При производстве изделия применяют безопасное стекло, имеющее дополнительное покрытие. Это делает процесс ухода значительно проще. Если по каким-то причинам стекло разобьется, то осколки не будут иметь острых углов, поэтому пораниться о них будет очень сложно.

Стеклянные перегородки предполагают наличие профиля из металла. Часто применяются алюминиевые системы, они известны своей прочностью и легкостью. При желании потребитель может повысить комфорт душевой кабины при помощи дополнительной фурнитуры, все будет зависеть от способа открывания дверей и самой конструкции.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/81117-santexnicheskoe_oborudovanie_dlya_vannoy_komnat/
Дата публикации:21/05/2020 16:12