50 молодых омских ученых подали заявки на премию правительства

50 молодых омских ученых подали заявки на премию правительства

Дата публикации 21 мая 2020 16:14 Автор Источник фото omskportal.ru

Претенденты занимаются исследованиями в разных сферах. Победителей объявят в ноябре.

В региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта завершился прием заявок на премию правительства Омской области для молодых деятелей науки. На премию претендуют 50 молодых ученых – представителей разных отраслей: медицины, биологии, экологии, истории, сельского хозяйства, экономики, юриспруденции физкультуры, химии, физики. Свои работы представили соискатели из вузов, научно-исследовательских организаций и предприятий.

Как отметили в министерстве, в конкурсе могут участвовать ученые в возрасте до 35 лет. Премия присуждается за значительный вклад в развитие технических, естественных и гуманитарных наук, а также в разработку новой техники и технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы.

Лауреаты молодежной премии областного правительстве за 2020 год станут известны в ноябре. В прошлом году, напомним, победителями стали пять молодых ученых, работающие в области медицины, биохимии, истории, техники и сельского хозяйства. Каждый из них получил по 115 тыс. рублей.

 

Распечатать страницу