Работники омского «Центра питательных смесей» меняют спецодежду шесть раз за смену

Работники омского «Центра питательных смесей» меняют спецодежду шесть раз за смену

Дата публикации 21 мая 2020 16:25 Автор Источник фото Минздрав Омской области

В стратегически важном для выкармливания юных омичей учреждении здравоохранения из-за коронавируса ввели дополнительные санитарные меры.

В бюджетном учреждении здравоохранения Омской области «Центр питательных смесей», который производит для ребятишек продукцию как из коровьего, так и из козьего молока, строго следят за стерильностью.

В цехах смонтированы рециркуляторы для обеззараживания воздуха, также у сотрудников новый график смены спецодежды – шесть раз за смену. При этом перед работой каждый проходит осмотр по выявлению симптомов ОРВИ.

Остановить столь серьезное производство – значит оставить без полезной, вкусной и качественной продукции десятки тысяч омских детей.

«Кефир, простокваша, бифилак и другие продукты поступают на молочные кухни и в детские стационары региона. За прошлый месяц отправили в срок 62 тысячи порций. Работаем с учетом рекомендаций врачей и просьб родителей. Так, запущена в серию продукция на основе козьего молока – для детишек, которые не переносят белок коровьего. Все продукты на качественных заквасках, обогащены, согласно рецептуре, бифидо- и лактобактериями», – рассказала руководитель центра Елена Худолей.

Специалист добавила, что каждая новая партия продукции проверятся еще на этапе поступления молока. Кроме того, существует промежуточный и выпускной лабораторный контроль.

Читайте также

Александр Бурков запустил на «Манросе» новую линию детских йогуртов

Александр Бурков запустил на «Манросе» новую линию детских йогуртов

Теперь здесь будут выпускать не только детские творожки, соки, молочные коктейли, но и питьевые йогурты «Агуша» и «Чудо-детки».

Распечатать страницу