Омичам перестали начислять пени за просрочки платежей по капремонту

Основанием для послаблений послужило постановление российского правительства. Оно вступило в силу 6 апреля. С этого же дня пени не начисляются.

Фонд капремонта приостановил начисление пеней жильцам многоквартирных домов за несвоевременную уплату взносов на капремонт. Мораторий на начисление пеней продлится до 1 января.

При этом обязанность своевременно оплачивать квитанции за капремонт у собственников помещений сохраняется. Оплачивать квитанции собственники, формирующие фонд капремонта на общем счете, обязаны до 20-го числа месяца, следующего за истекшим. На спецсчете оплату необходимо производить до 10-го числа.

«Получить информацию о состоянии лицевого счета, посмотреть историю платежей, сформировать квитанцию за любой период, а также внести оплату взносов на капитальный ремонт собственники помещений в многоквартирных домах могут в «Личном кабинете» на нашем сайте», - напомнили омичам в Фонде.

Как уже сообщалось, минимальный размер взноса за капремонт в Омской области составляет 6,7 рубля за квадратный метр. Он действует с 2013 года. Ранее планировалось увеличить размер до 7,2 рубля за квадратный метр, однако из-за пандемии и мирового кризиса минимальный размер взноса за капремонт останется неизменным до конца года.

URL: http://omskregion.info/news/81124-omicham_perestali_nachislyat_peni_za_prosrochki_pl/
Дата публикации:21/05/2020 17:25
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев