Александр Бурков поздравил омских выпускников с «Последним звонком»

Почти 9 тыс. ребят сегодня прощаются со школой в онлайн-формате. Губернатор пожелал им найти свой путь к успеху и не бояться трудностей.

Сегодня, 22 мая, в школах Омской области проходит «Последний звонок». В связи с пандемией коронавируса впервые не проводятся традиционные торжественные линейки. Как и обучение, праздник перешел в онлайн-формат.

По данным регионального минобразования, в этом году из омских школ выпускаются около 9 тыс. одиннадцатиклассников и 20,8 тыс. девятиклассников.

С поздравлением к ребятам обратился губернатор Омской области Александр Бурков:

«Это особенный день, который запомнится вам навсегда. Закончились школьные годы, а вместе с ними и детство. Поздравляю вам со вступлением в новую, взрослую жизнь, а жизнь - это череда возможностей, и у вас их намного больше, чем в свое время было у нас. С одной стороны, это прекрасно, с другой - представляю, как вам сложно будет определиться с будущей профессией. Нужно приложить немало усилий, чтобы понять, чего же ты хочешь и на что способен. Чем раньше состоится этот выбор, тем лучше, потому что вы больше успеете. Я желаю вам найти ту дорогу, которая приведет вас к успеху, и, если на этом пути вдруг захочется опустить руки, вспомните, что самолет взлетает против ветра».

Также глава региона поздравил с этим событием и поблагодарил учителей и родителей.

В своем обращении к выпускникам министр образования Татьяна Дернова отметила, что несмотря на то, что в школах впервые не будет линеек, ничто не отнимет у ребят этот праздник.

«Вы обязательно встретитесь и скажите педагогам лично слова благодарности. Каждый выпуск уникален, выпускники 2020 года уникальны еще и форматом проведения праздника», - подчеркнула она.


URL: http://omskregion.info/news/81131-aleksandr_burkov_pozdravil_omskix_vpusknikov_s_pos/
Дата публикации:22/05/2020 10:29
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:pixabay.com