В Омске улица Фрунзе у перекрестка с Гусарова станет четырехполосной

В Омске улица Фрунзе у перекрестка с Гусарова станет четырехполосной

Дата публикации 22 мая 2020 16:25 Автор Фото Сергей Мельников

По словам заместителя директора департамента транспорта Вадима Кормильца, дополнительную полосу организуют на подходе к перекрестку со стороны Фрунзенского моста. Новую разметку нанесут 23 мая, если позволит погода.

Омских водителей предупреждают об изменении схемы движения на перекрестке ул. Фрунзе и Гусарова. Как пояснили в департаменте транспорта, это место концентрации ДТП. В 2018 году здесь произошло шесть аварий, в которых пострадали восемь человек. В прошлом году на этом месте было семь ДТП с пострадавшими. Помимо этого, в вечерний час пик на этом перекрестке постоянны пробки. Их причина — в левоповоротном направлении. Дело в том, что с ул. Фрунзе автомобилисты поворачивают налево в сторону ТЦ «Омский», полностью занимая одну полосу движения.

Схему движения пересмотрели и решили на подходе к перекрестку с улицей Гусарова со стороны Фрунзенского моста добавить четвертую полосу.

«Дополнительная, четвертая полоса движения на подходе образована за счет сокращения ширины проезжей части встречного направления без ущерба для проезда встречного транспорта. Принятое решение стало основой для изменения проекта организации дорожного движения» — пояснил заместитель директора департамента Вадим Кормилец.


Новую разметку на перекрестке нанесут уже 23 мая, если позволит погода. Позже на этом месте установят необходимые дорожные знаки.

В департаменте транспорта отметили, что работа по совершенствованию условий проезда продолжается. Специалисты работают над увеличением пропускной способности перекрестков ул. Булатова с Герцена и Орджоникидзе при движении в сторону метромоста.

Помимо этого, ведется работа над совершенствованием движения на перекрестках ул. 70 лет Октября и Дмитриева, Герцена и Рабиновича, пр. К. Маркса и ул. Циолковского, на пл. Серова.

Водителей и пешеходов просят быть внимательными и обращать внимание на новые дорожные указатели.


Распечатать страницу