В омском селе старшеклассники зверски убили собаку

Как выяснила полиция, школьники возвращались ночью домой через огороды. Сторожевая овчарка на цепи укусила незваных гостей, за что и поплатилась жизнью. Животное убили с особой жестокостью.

В Оконешниковском районе полиция проводит проверку по факту жестокого обращения с животным. В селе Любимовке двое несовершеннолетних местных жителей палками забили собаку на привязи.

Как выяснили сотрудники полиции, 17-летние парни ночью возвращались домой и решили сократить путь через огороды. Как они рассказали, в темноте одного из них за ногу укусила собака, второй пытался оттащить от нее друга, но его она тоже укусила за кисть. Тогда первый схватил палку и несколько раз ударил пса.

Полицейские опросили хозяев среднеазиатской овчарки, утром они обнаружили ее мертвой на цепи. Ей было около 10 лет. С места происшествия изъяты деревянная палка, следы крови и тело животного.

Как рассказали в УМВД, подросткам в больнице обработали места укусов.

По результатам проверки и ветеринарной экспертизы тела собаки, полицейскими будет принято процессуальное решение.

На портале «Om1.ru» со ссылкой на читателей сообщили, что старшеклассники забили собаку своей учительницы. При этом они били ее намеренно и с особой жестокостью, даже когда она была уже мертва.

URL: http://omskregion.info/news/81158-v_omskom_sele_starsheklassniki_zverski_ubili_sobak/
Дата публикации:22/05/2020 17:09
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:pixabay.com