Каждый омич получит подарок за короткий видеоролик по физподготовке

Каждый омич получит подарок за короткий видеоролик по физподготовке

Дата публикации 24 мая 2020 08:52 Автор Источник фото pixabay.com

Врачи доказали, что ГТО по-домашнему помогает противостоять всем болезням, включая коронавирус. К тому же за выполнение упражнений из комплекса можно гарантированно получить полезные призы.

В России проводят онлайн-конкурсы, посвященные комплексу «Готов к труду и обороне». Организаторы еженедельно разыгрывают среди участников 10 портативных аудиоколонок. Все приславшие видеоролики получат в подарок подборку популярных книг о спорте.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо опубликовать в соцсетях с хештегами #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значным уникальным идентификационным номером участника комплекса ГТО (например, #20770000013) видео с упражнениями.

Обязательным условием также является подписка на официальный аккаунт Минспорта России и комплекса ГТО (@vfsk_gto, vk.com/vfsk_gto) в Инстаграме или ВКонтакте.

Время выполнения каждого испытания – не более одной минуты. Видеоролик должен быть непрерывным и содержать в себе выполнение всех пяти видов упражнений (последовательность на усмотрение участника). Общая продолжительность не более четырех минут. Принять участие в розыгрыше можно только один раз.

 

Главным призом конкурса станет портативная аудиоколонка «Яндекс Станция» с умным помощником «Алиса», которая поможет подобрать музыку для занятий спортом, а также напомнить о запланированной тренировке.

Еженедельно будут разыгрываться 10 таких колонок. Кроме того, ценные призы предоставили популярные сервисы электронных книг ЛитРес и MyBook. Компании подготовили подборку популярных книг о спорте, которую получат в подарок все участники интернет-марафона.

Всего необходимо выполнить пять подходящих для домашних условий видов упражнений: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 15 раз; поднимание туловища из положения лежа на спине – 15 раз; наклон вперед из положения стоя, обязательно коснуться пола пальцами рук; приседания –30 раз; планка – простоять в классической планке (на локтях) нужно 30 секунд.

Конкурс #яГоТОв проводится с 1 мая по 1 июня в 4 этапа: с 1 по 10 мая, с 11 по 17 мая, с 18 по 24 мая и с 24 по 31 мая.

Кроме того, в соцсетях министерства спорта Омской области проходит конкурс «ГТО дома!». Его участником может стать любой желающий вне зависимости от возраста и спортивного опыта. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, записать видео, как ты готовишься к выполнению нормативов комплекса дома и разместить его на своей странице ВКонтакте или в Инстагараме с хештегом #гтодома55. А затем написать об этом в группу минспорта ВК или в директ (https://www.instagram.com/minsport_omsk).

Свои видеозаписи на суд жюри уже представили около 30 претендентов. Призерами по итогам конкурса «ГТО дома!» будут не менее 10 человек. В качестве подарков они получат фирменную атрибутику всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Конкурс продлится до окончания режима самоизоляции в Омской области, который пока действует до 3 июня. Отметим, что условия федерального и регионального конкурса похожи, поэтому участвовать можно в обоих. Главное, выполнить все условия и указать все хештеги.

Распечатать страницу