Преподаватели ОмГУ до ночи дистанционно консультировали абитуриентов

Преподаватели ОмГУ до ночи дистанционно консультировали абитуриентов

Дата публикации 24 мая 2020 10:31 Автор Фото Алексей Пантелеев

Те, кто по каким-то причинам не смог получить ответы на свои вопросы в «День Абитуриента ОмГУ», могут посмотреть видеозапись встречи будущих студентов со своими наставниками.

В среду, 20 мая, в онлайн-формате прошел «День Абитуриента ОмГУ». В течение часа сотрудники университета ВКонтакте общались с абитуриентами и их родителями в режиме прямой трансляции. А общение с представителями некоторых факультетов в чате продолжалось до самой ночи.

Презентации университета и приемной комиссии посмотрели около тысячи человек. Большой интерес вызвали презентации и видеоролики факультетов и института среднего профессионального образования и довузовской подготовки.

Самыми популярными были вопросы о сроках Приемной кампании, о том, как подавать документы, как будут проходить вступительные испытания, которые вуз проводит самостоятельно. Много вопросов поступило от абитуриентов из Казахстана.

Приемная кампания в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского стартует 19 июня. Дата ее завершения зависит от сроков сдачи ЕГЭ. У абитуриентов должно быть время для подачи документов в вузы после того, как будут известны результаты экзамена.

«Подача документов будет осуществляться дистанционно. В университете завершается работа над онлайн-платформами, необходимыми для этого.Также дистанционно будут проходить и вступительные испытания. Уже сейчас нынешние студенты успешно сдают экзамены онлайн», - сообщили в пресс-службы ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Видеозапись «Дня Абитуриента ОмГУ» доступна для просмотров. В ближайшие дни сотрудники управления маркетинга обработают все поступившие вопросы. Письменные ответы на них будут даны в официальной группе ОмГУ ВКонтакте и на странице «Дня Абитуриента».


Распечатать страницу