В Омске ситуацией с рухнувшим в жилом доме потолком может заинтересоваться прокуратура

В Омске ситуацией с рухнувшим в жилом доме потолком может заинтересоваться прокуратура

Дата публикации 24 мая 2020 14:35 Автор Источник фото vk.com/omsk_vk

Совершенно негодные перекрытия потолка жильцы вынуждены подпирать бревнами. Среди проживающих есть пожилые и дети, поэтому проблему надо решать оперативно.

Двухэтажный дом в Ленинском административном округе Омска, который был признан аварийным еще в 2016-м году, разваливается прямо на глазах, сообщает «12 канал», ссылаясь на информацию из паблика «Омск ВК» социальной сети «ВКонтакте».

«Наш дом признан аварийным в 2016 году Износ более 70%. Стояли в очереди на расселение до конца 2019 года. Но что-то пошло не так! В 2019 году снос перенесли на 202й год», - сообщает жительница дома Анастасия Борисенко.

Женщина уточняет, что дом разваливается на глазах - внутрь квартиры вываливаются куски стен, рушится фасад, обвалился потолок в подъезде. В пострадавшей от обрушения потолка квартире на втором этаже проживают пожилые люди и двое детей.

Сама Анастасия живет прямо под ними, у неё тоже есть дети, самой младшей дочке сейчас 7 месяцев.

Жильцы обращались в администрацию округа и управляющую компанию. К решению вопроса должна подключиться Госжилинспекция, а может и прокуратура. Проблему следует решать как можно быстрее.

В Следственном комитете Российской Федерации по Омской области также сообщили, что они проводят доследственную проверку по сообщению во «ВКонтакте» и СМИ.

В ходе проверки следователи установят все обстоятельства и причины случившегося, действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка по ст. 293 УК РФ (халатность), по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.


Распечатать страницу