Что такое сайт-визитка и кому он нужен?


Сайт-визитка – это лаконичный ресурс, у которого небольшое количество страниц (от 1 до 10) и ограниченный функционал. Такой вариант хорош тем, что позволяет быстро вывести бизнес в онлайн, а также не требует значительных финансовых затрат. У визитки простая и лаконичная структура, поэтому ее изготовление и раскрутка сайта в поисковых системах не отнимают много времени.

Подробнее о том, что это такое

Сайт такого типа создают с целью представить что-то или кого-то в Интернете. Ресурс позволяет рекламировать товары, определенные услуги или просто предоставляет посетителю информацию о компании и ее достижениях.

Помимо этого, справочная информация на сайте может быть дополнена небольшим каталогом товаров или перечнем услуг. Но, в то же время, специалисты не советуют перегружать его лишней информацией, лучше оформить несколько страниц с полезным контентом и позаботиться о визуальной составляющей.

Чтобы подытожить, стоит сказать о том, что сайт-визитка отличается наличием следующих обязательных элементов:

  • общая информация о компании или организации, история развития и успехи;
  • каталог или простой перечень предлагаемых услуг или продукции;
  • полезные сведения для потенциального клиента вроде прайс-листа, портфолио или обзоров на товары;
  • контактная информация – номера телефонов, адрес офиса, электронная почта, ссылки на странички в социальных сетях.

Дополнительно, учитывая специфику деятельности компании и интересы ее клиентов, на сайт добавляются другие полезные разделы.

Стоит еще также сказать и о том, что возможности сайта-визитки не заканчиваются на простом информировании посетителей. Его можно также удачно использовать в качестве платформы для оформления онлайн-покупок.

Несколько полезных советов по разработке

Если вы думаете над тем, чтобы заказать или сделать самостоятельно сайт-визитку, вот вам несколько полезных советов по разработке:

Позаботьтесь о стильном дизайне

Качественный веб-ресурс – это тот, который выглядит красиво, презентабельно и запоминается. Такой портал не только привлекает внимание потенциальных клиентов, но и создает в сознании посетителя устойчивый и запоминающийся образ компании, повышая узнаваемость бренда.

Ресурс должен быть адаптивным

Речь о том, что дизайн и все страницы сайта должны одинаково быстро прогружаться и хорошо выглядеть на экранах разных устройств. Сегодня большое количество пользователей ищет в Интернете нужное с помощь смартфонов, поэтому рекомендуем заранее разработать дизайн сразу для мобильного разрешения.

Если планируете предлагать товары или услуги – создайте учетную систему

Это позволит упростить и систематизировать ведение бизнеса в онлайне и даст все необходимое для ведения учета посетителей сайта.

Мы перечислили базовые принципы, которые нужно учитывать при разработке такого типа веб-портала. Но, если у вас нет должного опыта в разработке, лучше доверить это дело специалистам.

Кому подойдет сайт-визитка?

Ресурс такого типа будет отличным вариантом для небольшого бизнеса или стартапа. Он недорогой, не требует большого вложения денег, времени и рабочих ресурсов.

Кому точно не подойдет такой портал – так это крупным компаниям или уже известным брендам. Дело в том, что раскрученному бизнесу нужен представительный сайт, который будет поддерживать его авторитет и поддерживать хорошую репутацию в глазах целевой аудитории или партнеров.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/81216-chto_takoe_sayt_vizitka_i_komu_on_nujen/
Дата публикации:25/05/2020 15:04