На мосту у омского телецентра установят автоматический комплекс фотовидеофиксации

На мосту у омского телецентра установят автоматический комплекс фотовидеофиксации

Дата публикации 25 мая 2020 15:04 Автор Фото Евгений Кармаев

Четыре комплекта видеокамер, распознающих номера и фиксирующих ДТП, смонтируют при въезде на мост с обеих сторон. Установку и пусконаладочные работы завершат до 1 сентября 2020 года.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства ищет подрядчика, который установит и проведет необходимые пуско-наладочные работы нового автоматизированного комплекса фотовидеофиксации на мосту 60-летия ВЛКСМ. Как пояснили в мэрии, начальная цена контракта более 5,4 млн рублей. Заявки принимаются до 1 июня. Завершить все работы победителю торгов необходимо до 1 сентября.

Отметим, выбор места установки автоматизированного комплекса не случаен. Этот участок дорожной сети считается одним из самых аварийных в городе. В 2018 году здесь установили камеры видеофиксации ПДД. Благодаря им аварийность удалось снизить. К сентябрю на мосту установят новый комплекс фотовидеофиксации, который будет отслеживать ситуацию на дороге.

Четыре комплекта видеокамер, распознающих номера и фиксирующих ДТП, смонтируют при въезде на мост с обеих сторон. Установка комплекса финансируется из региональной программы «Безопасность дорожного движения», реализуемой по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читайте также

Депутатам омского Заксобрания показали АПК «Безопасный город» в действии

Депутатам омского Заксобрания показали АПК «Безопасный город» в действии

Парламентарии построили маршруты движения своих автомобилей и познакомились с работой операторов системы «112». Внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» планируется в 2020 году.

Распечатать страницу