В омском гаражном кооперативе задержали с поличным закладчика наркотиков

Молодого мужчину застали врасплох сотрудники Росгвардии. Они объезжали территорию и обратили внимание на озирающегося по сторонам омича. Как выяснилось, ему было что скрывать: в сумке находились наркотики.

В минувшую субботу, 23 мая, в 07:55 экипаж вневедомственной охраны Росгвардии при объезде гаражно-строительного кооператива обратил внимание на мужчину. Он подозрительно оглядывался по сторонам, а увидев патрульный автомобиль, попытался скрыться. Но далеко убежать он не смог, его задержали росгвардейцы.

Омич сначала не мог внятно объяснить, что делает в гаражах, а после признался, что в сумке у него наркотики. Как оказалось, он являлся распространителем и делал закладки.

«На место были приглашены сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, которые впоследствии обнаружили и изъяли из сумки задержанного 26 полимерных пакетов. 33-летний омич, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и грабеж, был передан правоохранителям для дальнейшего разбирательства», - сообщили в Росгвардии.

За покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Ему грозит длительное тюремное заключение.

URL: http://omskregion.info/news/81223-v_omskom_garajnom_kooperative_zaderjali_s_polichnm/
Дата публикации:25/05/2020 16:31
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:Росгвардии по Омской области