Бытовые канальные осевые вентиляторы

Дата публикации 25 мая 2020 17:05


Канальные вентиляторы представлены в широком ассортименте, они бывают осевыми, радиальными и центробежными. Они являются элементом вентиляционной системы, устанавливаются внутри воздуховода или между двумя отдельными частями. Большой выбор моделей предлагает интернет-магазин вентиляции «Воздух», в котором есть как бытовые, так и промышленные вентиляторы от известного бренда. Доставка выполняется в кратчайшие сроки, а оформить заказ можно онлайн, быстро и удобно. По всем вопросам следует обращаться к квалифицированному менеджеру, который поможет подобрать подходящую модель с учетом всех особенностей.

Особенности канальных осевых вентиляторов

Канальные вентиляторы используются для бытовой и промышленной вентиляции, бывают с круглым и прямоугольным сечением воздуховодов. Отличительными особенностями таких изделий является простой монтаж, компактные габаритные размеры и возможность установки в ограниченных условиях.

Осевые вентиляторы канального типа с круглым сечением и в пластиковом корпусе предназначены для бытового применения. Для организации вентиляции в промышленных условиях следует выбирать более производительные и мощные вентиляторы, изготовленные в прочном и долговечном корпусе из нержавеющей стали.

Для вентиляционных систем с квадратным сечением используются прямоугольные модели. Они востребованы на промышленных предприятиях, обеспечивают одновременно вытяжку и приток свежего воздуха. При выборе модели рекомендуется подробнее ознакомиться с предлагаемым оборудованием и его эксплуатационными характеристиками.

Перейдя по ссылке https://vozdux.com.ua/byitovyie-ventilyatoryi/osevye_kanalnye_ventilyatory, можно быстро подобрать модель канального осевого вентилятора бытового назначения. Они отличаются стоимостью, производителем, техническими характеристиками.

Как правильно подобрать канальный осевой вентилятор?

При выборе канального осевого вентилятора для дома необходимо учитывать ряд факторов, а именно:

  • размеры и форма сечения воздуховодов;

  • показатель воздухообмена;

  • мощность (производительность);

  • площадь помещения;

  • используемые материалы для корпуса и комплектующих;

  • стоимость и бренд;

  • скорость движения воздушных масс.

Покупать вентиляционное оборудование следует в проверенном магазине, в котором представлена продукция известных производителей. За счет разницы давлений осуществляется работа осевого канального вентилятора, что дает возможность создавать воздушные потоки с разным показателем мощности.

Такое оборудование работает практически бесшумно, оно производительное и не создает дополнительной вибрации. Они бывают с одно- или двухсторонним принципом всасывания, а лопасти крыльчатки могут быть направлены в разные стороны (вперед или назад). Постоянное охлаждение рабочего колеса позволяет продлить эксплуатационный срок и гарантировать надежную работу.

На правах рекламы

Распечатать страницу