«Доброспас Омск» объявил конкурс рисунка ко Дню пропавших детей

«Доброспас Омск» объявил конкурс рисунка ко Дню пропавших детей

Дата публикации 25 мая 2020 17:34 Автор Источник фото pixabay.ru

Омские поисковики предлагают юным участникам прислать свои работы до 30 мая, награждение участников и победителей состоится после отмены режима самоизоляции.

В этом году пандемия коронавируса внесла коррективы в общественную жизнь омичей, многие мероприятия пришлось перенести на более благоприятный период. Не стал исключением и День пропавших детей, который отмечается во всем мире 25 мая.

Но поисковики ПСО «Доброспас Омск» подошли к проблеме творчески и объявили конкурс детского рисунка. В работах юным художникам рекомендуют изобразить и два главных символа сегодняшнего дня – синюю незабудку и свечу на окне, которая указывает дорогу домой пропавшему ребенку.

Работы принимаются до 30 мая. В конкурсе могут принять участие дети до 12 лет. Планируется, что награждение участников состоится после того, как в Омске стабилизируется эпидемиологическая обстановка. Подробности и правила проведения конкурса можно узнать в официальной группе ПСО «Доброспас Омск».

Читайте также

В центре Омска появилась стена с ориентировками пропавших детей

В центре Омска появилась стена с ориентировками пропавших детей

Волонтеры омского отряда «Лиза Алерт» присоединились к всероссийской акции, посвященной Международному дню пропавших детей.

Распечатать страницу